вокруг старинного замка вырыта траншея в форме прямоугольника длина которого равна 160 м а ширина 90 м чему равна длина всей траншеи

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:58
    0
    Длина всей траншеи - это периметр. Р - периметр. Р=2*160+2*90=320+180=500

    Ответ: длина траншеи равна 500 м.
  2. 10 июля, 13:26
    0
    (160+90) * 2=500 (м)

    Ответ: 500 метров длина всеё траншей