Периметр прямоугольника 280 см. Его длина 10 см. Найди площадь этого прямоугольника. Ответ вырази в квадратных дм и квадратных см

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:18
    0
    Р=2 * (a+b)

    2b = 280 - (a*2) = 280 - (10*2) = 260 см

    b = 2b:2=260:2=130 см

    S=a*b

    S=10*130=1.300 см2=13 дм2
  2. 17 мая, 22:27
    0
    P = 280 см

    длина = 10 см

    ширина = ? см

    S = (?) см²

    1) 10 ※ 2 = 20 (см) - две длины прямоугольника

    2) 280 - 20 = 260 (см) - две ширины прямоугольника

    3) 260 : 2 = 130 (см) - ширина прямоугольника

    4) 10 ※ 130 = 1300 (см²) - площадь прямоугольника

    1300 см² = 13 дм²