Вычисли вырази резульдат в

а) в метрах:

2 м 8 см-49 см+24 дм1 см=? м

б) в сантиметрах:

4 дм 32 мм+18 см 9 мм-321 мм=? см

в) в квадратных дециметрах:

4 м2-60 дм2-1000 см2=? дм2

№2

Коля придумал задачу, а Миша составил уровнения. Какие из этих уравнений составилены к задачеКоли?

В нашем зоологическом уголке 33 животных. Сколько ребят работает в зооуголке, если каждый из них ухаживает за тремя животными?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:10
    0
    1.

    а) 1 м=10 дм=100 см

    2 м 8 см-49 см+24 дм 1 см=208 см-49 см+241 см=400 см=4 м

    б) 1 дм=10 см=100 мм

    4 дм 32 мм+18 см 9 мм-321 мм=432 мм+189 мм-321 мм=300 мм=30 см

    в) 1 м²=100 дм²=10000 см²

    4 м²-60 дм²-1000 см²=400 дм²-60 дм²-10 дм²=330 дм²

    2.

    Пусть ребят было х, тогда:

    х*3=33

    х=33/3

    х=11

    Значит, за животными ухаживают 11 ребят.

    Ответ: 11 ребят