1№ 1) Вырази в квадратных метрах:

86 000 дм2 = ...

1 000 000 см2 = ...

1 000 дм2 = ...

60 000 см2 = ...

100 000 дм2 = ...

400 000 см2 = ...

2) Вырази в квадратных сантиметрах:

5 дм2 = ...

20 дм2 = ...

10 м2 = ...

304 дм2 = ...

800 м2 = ...

102 м2 = ...

2№ Начерти все прямоугольники, площадь которых равна 10 см2. Найди периметр каждого

3№ Расположи в порядке возрастания:

500 см2, 2 м2, 1 000 см2, 84 дм2, 160 см2, 90 см2.

Расположи в порядке убывания:

200 дм2, 10 м2, 50 000 см2, 800 см2, 100 дм2.

4№ На полянке росло 48 зеркальных цветов. Если один цветок разбивался, то на его месте вырастали 2 новых цветка. Весельчак разбил 16 цветов. Сколько цветов теперь будет расти на поляне?

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:24
    0
    1) 860 м2

    100 м2

    10 м2

    6 м2

    100 м2

    40 м2

    2) 5 дм2 = 50000 см2

    20 дм2 = 200000 см2

    10 м2 = 100000 см2

    304 дм2 = 30400 см2

    800 м2 = 8000000 см2

    102 м2 = 1020000 см2

    3) 500 см2 = 500 см2

    2 м2 = 20000 см2

    1000 см2 = 1000 см2

    84 дм2 = 8400 см2

    160 см2 = 160 см2

    90 см2 = 90 см2

    Соответственно, 90 см2,160 см2,500 см2,1000 см2, 84 дм2, 2 м2.

    200 дм2 = 200 дм2

    10 м2 = 1000 дм2

    50000 см2 = 500 дм2

    800 см2 = 8 дм2

    100 дм2 = 100 дм2

    10 м2,50000 см2,200 дм2,100 дм2, 8 дм2

    #4

    1) 16*2=32 (ц.) - Выросло новых цветов

    2) 48+32=80 (ц.)

    Ответ. На поляне будет расти 80 цветов.

    ;)