Решите примеры. - 5 * (-2) * (-30) : 12

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:33
    0
    -5 * (-2) * (-30) : 12 = 10 * (-30) / 12 = - 300 / 12 = - 25
  2. 20 октября, 14:49
    0
    -5 * (-2) * (-30) : 12=-25

    1) - 5 * (-2) = 10

    2) - 30:12=-2,5

    3) 10 * (-2,5) = - 25