1) Реши задачу.

В купейных вагонах поезда едут 648 пассажиров. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:58
    0
    1) 648:2=324 пассажиров в плацкартном

    2) 324:54=6 (в) - в плацкартном поезде

    3) 648:36=18 (в) в купейном поезде
  2. 24 апреля, 19:17
    0
    648/2=324 пассажира в плацкартных вагонах

    648/36=18 купейных вагонов

    324/54=6 плацкартных вагонов

    18+6=24 вагона всего