В купейных вагонах поезда едут 648 пассажиров. Это в 2 раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36? Обратная задача.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:34
    0
    1) 648:2=324 пассажира в плацкартных вагонах. 2) 648:36=18 вагонов купейных. 3) 324:54=6 вагонов плацкартных. 4) 18+6=24 вагона в поезде всего.
  2. 23 января, 10:45
    0
    1) 648:2=324 (пас.) - в плацкартных вагонах

    2) 648:36=18 (ваг.) - купейных вагонов

    3) 324:54=6 (ваг.) - плацкартных вагонов

    4) 18+6=24 (ваг.)

    Ответ: всего в поезде 24 вагона.