Помогите решить уровнение 2x+x-8=9

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:12
    0
    3x=17

    x=17/3

    там сократить еще надо
  2. 9 января, 05:13
    0
    2x+x-8=9

    3x-8=9

    3x=9+8

    x=17:3

    x=5,6