Реши задачу и составь к ней обратную в купейных вагонах поезда едут 648 пассажиров. это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:59
    0
    плацкарте 648/2=324 пассажира

    648/36=18 купе

    324/54=6 плацкарт

    всего 18+6=24 вагона