Реши задачу ... : ::

В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Всего 12 вагонов в поезде. Сколько мест в купейном вагоне, если в плацкартном вагоне 54 места?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:59
    0
    324/2=162 (пассажиров плацкартных вагонов)

    162/54=3 (плацкартных вагона)

    12-3=9 (купейных вагонов)

    324/9=36 (мест в купейном вагоне)