Реши обратным способом: В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Всего 12 вагонов в поезде. Сколько мест в купейном вагоне, если в плацкартном вагоне 54 места?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:31
    0
    324*2=648 324:36=9 648:54=12 9+12=21 вагон
  2. 1 сентября, 09:38
    0
    324/2=162 пассажира в плацкартных вагонах

    162/54=3 плацкартных вагона

    12-3=9 купейных вагонов

    324/9=36 мест в купейном вагоне