1) Реши задачу. В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:59
    0
    1) 324/2=162 пассажира в плацкарте

    2) 324/36=9 куп. вагонов

    3) 162 / 54=3 пл. вагона

    4) 9+3=12 вагонов