Через 16 лет девочка будет старше в 5 раз, чем 4 года назад. Через сколько лет девочке будет 16 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:53
    0
    Ответ: через 7 лет

    Сейчас девочке 9 лет. (9+16) = 5 * (9-4) Через 7 лет ей будет 16 лет
  2. 2 февраля, 10:11
    0
    Сейчас x лет

    через 16 лет будет х+16

    4 года назад x-4

    x+16 = 5 (x-4)

    x+16=5x-20

    4x=36

    x=9

    16 лет ей будет 16-9 = 7 через 7 лет