Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоложных направлениях. Один и со скоростью6 км/ч, а другой 5 км/ч. Через несколько часов растояние между ними стало 55 км. На каком растояние от лагеря был в это время каждый из геологов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:42
    0
    6+5=11 км/ч скорость удаления,

    55/11=5 часов были в пути,

    6*5=30 км первый геолог,

    5*5=25 км второй геолог

    учитель так сказала делать!