Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях. один шёл со скоростью 6 км/ч, а другой-5 км/ч. через несколько часов расстояние между ними стало 55 км. на каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:38
    0
    1) 6+5 = 11 км удалялись геологи друг от друга за час

    2) 55:11=5 ч шли геологи

    3) 5*6=30 км прошел от лагеря первый

    4) 5*5=25 км прошел от лагеря второй
  2. 5 декабря, 21:48
    0
    6+5=11 км/ч скорость удаления

    55:11=5 ч через это время будет 55 км

    5*5=25 км от лагеря 2 геолог

    6*5=30 км 1 лыжник