Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях. Один из них шел со скоростью 6 км / ч, а другой 5 км/ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 км. На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:24
    0
    6+5=11 (км/ч скорость удаления)

    55/11=5 (часов были в пути)

    5*6=30 (км от лагеря м был один)

    5*5=25 (км от лагеря был другой)
  2. 23 августа, 03:03
    0
    1) 6+5=11 км в час скорость обоих

    2) 55:11=5 часов они были в пути

    3) 6*5=30 км от лагеря был первый

    4) 5*5=25 км от лагеря был другой