Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противополжных направлениях. Один из них шёл со скоростью 6 км/ч, а другой - 5 км/ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 километров. На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:52
    0
    6+5=11 км/ч скорость их расхождения

    55/11=5 часов были в пути,

    6*5=30 км первый геолог прошел

    5*5=25 км второй геолог прошел
  2. 3 декабря, 10:43
    0
    1) 6+5=11 км/ч-скорость удаления.

    2) 55:11=через 5 часов-расстояние между ними будет равно 55 км.

    3) 6*5 = в 30 км от лагеря-был один.

    4) 5*5=в 25 км от лагеря-был второй.