В кувшин налили 1,6 л молока, что составляет 80% ёмкости кувшина. Скол В кувшин налили 1,6 л молока, что составляет 80% ёмкости кувшина. Сколько литров молока нальют в кувшин, если это составляет 1/5 часть его ёмкости?

Надо полное решение! По действиям и с ответом!

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:14
    0
    1) 1,6 : 80 = 0,02 (л) молока составляет 1%

    2) 0,02 х 100 (%) = 2 (л) молока составляет вся ёмкость кувшина

    3) 2 : 5 = 0,4 (л)

    Ответ: 0,4 л молока составляет 1/5 часть ёмкости кувшина, значит в кувшин

    нальют 0,4 л молока.