В кувшин налили 1,6 л молока, что составляет 80% ёмкости кувшина. Сколько литров молока нальют в кувшин, если это составит одну пятую часть его ёмкости?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:21
    0
    Одна пятая кувшина - это 20 процентов, т. к 100/5=20

    Чтоб узнать полный объём бидона мы 1.6*100/80=2 литра

    найдём 20 процентов от 2 литров

    2/100*20=0.4 литра
  2. 7 мая, 01:17
    0
    2 литра это 100%

    1,6*100:80=2

    2:5=0.4