Баба-яга сушила пучки сон-травы на ветвях старой берёзы развесив их поровну на каждой ветке. Сколько пучков она развесила на 6 ветках если на 3 ветках поместилось 48 пучков? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:01
    +1
    48/3=16 (п) - на одной ветке

    16*6=96 (п) на 6 ветках
  2. 28 февраля, 04:02
    0
    1) 48:3=16 (ябл.) - лежало на1 ветке

    2) 16x6=96 (ябл) - лежало на 6 ветках

    1) 6:3=2

    2) 2x48=96