Помогите нвйти производную функции:

а) f (x) = 3x^7 + x^4 + 1

б) f (x) = 2cos (x - П/3) + e^x

в) у = (2 х+3) ^4

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:42
    0
    A) f' (x) = 3*7*x^6+4x^3; f' (x) = 21x^6+4x^3;

    b) f' (x) = 2 * (-sin (x-π/3)) * (x-π/3) '+e^x=-2sin (x-π/3) + e^x

    c) y'=4 (2x+3) ^3 * (2x+3) '=8 (2x+3) ^3