Баба яга сушила сон травы на ветвях стврой березы развесив их поровну на каждой ветке. сколько пучков она развесила на 6 ветках если на 3 х поместилось 48 пучков

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:04
    0
    48+48=96 (пуч.) - развесила на 6 ветках.

    2 способ:

    1) 48:3=16 (пуч.) - на каждой ветке.

    2) 16•6=96 (пуч.) - на 6 ветках.