Буратино купил 6 карандашей по 24 сольдо и 5 тетрадей по 32 сольдо на сколько больше заплатил буратине за тетради вес за карандаши

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:06
    0
    1) 6*24=144 (сольдо) заплатил за карандаши

    2) 5*32=160 (сольдо) заплатил за тетради

    3) 160-144=16 (сольдо)

    Ответ: на 16 сольдо буратино заплатил больше за тетради чем за карандаши