Бабушка развесила на чердаке сушить 15 пучков травы зверобоя мяты на 5 пучков меньше а крапивы столько сколько зверобоя и мяты вместе. сколько пучков крапивы заготовила бабушка

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:47
    0
    1) 15-5=10 (п) - зверобоя мята

    2) 15+10=25 (п) - крапива

    Ответ: бабушка заготовила 25 пучков крапивы
  2. 20 мая, 16:17
    0
    1) 15-5=10 (п.) пучков мяты

    2) 15+10=25 (п.)

    ответ. 25 пучков крапивы заготовила бабушка

    если не правильно простите