Даша Маша и Наташа летом собирали лекарственные травы при заготовке мяты они установили для себя дневную норму когда Даша выполнила 57% этой нормы Маша 59% а Наташа 54% то вместе девочки собрали 1 кг 20 г мяты сколько граммов мяты составляет дневная норма каждой девочки

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:03
    0
    1) 57+59+54=170%-выполнено за день всего.

    1 кг 20 г = 1020 г

    2) 1020: 170 = 6 г-1%

    3) 54 * 6 = 324 г - дневная норма Наташи

    4) 59 * 6 = 354 г - дневная норма Маши

    5) 57 * 6 = 342 г - дневная норма Даши