Туристы 3 дня проходили по 15,6 км в день и 2 дня по 12,1 км в день сколько километров в день в среднем проходили туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:46
    0
    Все просто, сначала нужно узнать сколько км прошли всего

    15,6*3+12,1*2=46,8+24,2=71 (км)

    теперь находим сколько всего дней они были в пути

    3+2=5 (дней)

    а теперь делим общий путь на количество дней

    71:5=14,2 (км) - в среднем проходили каждый день
  2. 11 марта, 21:18
    0
    (3·15,6+2·12,1) : 5=14,2 км