Юля продолжила ряд следующих чисел: 20,18,19,17,18,16,17, ..., ..., ... Как ей это удалось?

1) 15,16,14 2) 19,18,17 3) 18,15,17

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:01
    0
    Из ряда чисел видно правило изменения чисел

    вычитаем 2

    прибавляем 1

    20 - 2 = 18

    18+1 = 19

    19-2 = 17

    17+1 = 18

    ...

    тогда находим следующие члены

    последний 17 - 2 = 15

    15+1 = 16

    16-2 = 14

    ответ 1) 15,16,14