Длина прямоугольного параллепипеда42 см, ширина 27 см меньше длинны, а высота в 3 раза меньше ширины. найдите обьём параллепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:49
    0
    1) 42-27=15 (см) - шир.

    2) 15:3=5 (см) - выс.

    3) 5*15*42=3150 (см3)
  2. 25 декабря, 14:14
    0
    1 м 50 см+2 м40 см+2 м20 см=5 м110 см=6 метров 10 см