Из 35 кг винограда выходит 25 л сока. Хозяин переработал 105 кг винограда. Сколько литров виноградного сока он получил?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:43
    0
    Т. к. из 35 кг винограда выходит 25 литров сока, то из 105 кг винограда выйдет 75 литров сока!

    1) 105:35=3

    2) 25*3=75 (л) - сока выйдет из 105 кг винограда
  2. 23 декабря, 21:27
    0
    35 кг - 25 л

    105 кг - х л

    х = (105·25) / 35=3·25=75 л сока