как решить задачу два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. расстояние между которыми600 Км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля. если один двигался быстрее другого на 12 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:26
    0
    Пусть х - скорость первого автомобиля, тогда (х+12) - скорость второго автомобиля. Расстояние пройденное первым = (4 х) км, второй прошел (4 (х+12)) км. Всего расстояние 600 км., следовательно,

    4 х+4 (х+12) = 600

    4 х+4 х+48=600

    8 х=552

    х=552:8=69 (скорость первого автомобиля)

    Скорость второго равна (х+12), следовательно, 69+12=81 (скорость второго автомобиля)
  2. 1 февраля, 16:26
    0
    1) 600:4=150 (км/ч) - скорость сближения

    2) (150-12) : 2=69 (км/ч) - скорость одного

    3) 69+12=81 (км/ч) - скорость другого