Вокруг катка прямоугольной формы поставили заборчик и оставили проход, шириной 1 м. Найди длину заборчика, если длина катка 25 м и она на 10 м больше ширины. запиши решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:00
    0
    25-10=15 (м) - ширина катка

    (25+15) * 2=80 (м) - периметр катка

    80-1=79 (м) - длина заборчика