Вокруг цветника прямоугольной формы со сторонами 13 м и 27 м поставили заборчик и калитку. Ширина калитки 1 м. Найди длину заборчика.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:46
    0
    Р = 2 х (13+27)

    Р=2 х 40

    Р=80 (м) - периметр всего цветника

    80-1=79 (м) - длина заборчика