вокруг цветника прямоугольной формы со сторонами 13 м и 27 м поставили заборчик. найди длину заборчика. не учитывай ширину калитки которая состовляет 1 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:24
    0
    Р = 2 х (13+27)

    Р=2 х 40

    Р=80 (м) - периметр всего цветника

    80-1=79 (м) - длина заборчика