1) 7 (4 х+11) + 17=5 (4 х+10) - 2 х

2) 8 (2 х+8) - 64=2 (10 х+5) - 4 х

3) 7 (5 х+11) = 3 (11 х+7) - х

4) 8 (3 х+11) + 17=6 (4 х 2) + 10

5) 4 (5-2 х) + 3 х=7 (2 х+10) + 4 х

6) 11 (2 х+8) + 13=2 (10 х+8) - 5 х

7) 8 (5 х+3) + 40=4 (10 х+10) - 20

8) 6 (2-х) - 42=3 (х+6)

9) 15+3 (4 х+8) = 5 х+11 (2-х)

10) 20 х+4 (5-х) = 10 х+2 (5+2 х)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:51
    0
    1) 28x+77+17=20x+50-2x

    28x-20x+2x=77+17-50

    10x=10

    x=0

    Ответ: 0