Найдите корни Найдите корни уравнения

x2 + 4 = 5x.

x2 + 3x - 18=0.

x2 + 3x = 18.

x2 + 6 = 5x.

5 x2 + 20x = 0.

x2 - 5x - 14=0.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:17
    0
    1) х²-5 х+4=0

    Д=25-16=9

    Х1 = (5+3) / 2=4

    Х2 = (5-3) / 2=1

    2) х²+3 х-18=0

    Д=9+72=81

    Х1 = (-3+9) / 2=3

    Х2 = (-3-9) / 2=-6

    3) х²+3 х-18=0

    (то же, что и во втором)

    4) х²-5 х+6=0

    Д=9-24 = - 15

    (нет корней)

    5) 5 х²+20 х=0

    5 х (х+4) = 0

    х+4=0

    х = - 4

    6) х²-5 х-14=0

    Д=25+56=81

    Х1 = (5+9) / 2=7

    Х2 = (5-9) / 2 = - 2