За 8 минут самолёт пролетел 96 км с одинаковой скоростью, какое расстояние он пролетит за 40 минут если его скорость увеличится на 2 км

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:42
    0
    96:8 = 12 скорость

    12+2=14 новая скорость

    14*40=560
  2. 23 февраля, 02:12
    0
    96/8=12 км/ч была скорость самолета

    12+2=14 км/ч стала скорость самолета

    40*14=560 км