Начертил прямоугольник со сторонами 12 и 10 см. найди периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:26
    0
    Р = (а+б) * 2

    Р = (12+10) * 2=44 (см)

    S=a*б

    2

    S=12*10=120 (см)

    2

    Ответ: Р=44 см, S=120 см