Составь уравнения:

Разность числа 800 и суммы 145 и х равна 378

Сумму чисел х и 320 уменьшили на 130 и получили 470

Сумма 679 и х равна разности чисел 1000 и 277

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:17
    -1
    800 - (145+х) = 378

    145+х=800-378

    145+х=422

    х=422-145

    х=277

    (Х+320) - 130=470

    X+320=470+130

    x+320=600

    x=600-320

    x=280