Составить уравнение и реши их.

Разность числа 800 и суммы 145 и х равна 378.

Сумму чисел х и 320 уменьшили на 130 и получили 470.

Сумма 679 и х равна разности чисел 1000 и 277.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:06
    0
    800 - (145+x) = 378

    800-145-x=378

    635-x=378

    x=635-378

    x=257

    (x+320) - 130=470

    x+320-130=470

    x+190=470

    x=470-190

    x=280

    679+x=1000-277

    x+679=723

    x=723-679

    x=44