Составь уравнения и реши их.

1) Сумму чисел Х и 320 уменьшили на 130 и получили 470.

2) Сумма 679 и Х равна разности чисел 1000 277.

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:30
    0
    1) x+320-130=470

    x+190=470

    x=280

    2) 679+x=1000-277

    679+x=723

    x=723-679

    x=44
  2. 13 октября, 16:38
    0
    1) (x+320) - 130=470

    x+320=470+130

    x+320=600

    x=600-320

    x=280

    2) 679+x=1000-277

    679+x=723

    x=723-679

    x=44

    Ответ: 1) 280; б) 44