Составь уравнения и реши их разность числа 800 суммы 145 х равно 378 Сумма чисел X и 320 уменьшили на 130 и получили 470 сумма 679 и х равно разности чисел 1000 и 277

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:48
    0
    1-4 Математика 5+3 б Составь уравнения и реши их разность числа 800 суммы 145 х равно 378

    800 - (145+x) = 378

    800-145-x=378

    655-x=378

    x=655-378=277

    Сумма чисел X и 320 уменьшили на 130 и получили 470

    (x+320) - 130=470

    x+320-130=470

    x+190=470

    x=470-190=280

    сумма 679 и х равно разности чисел 1000 и 277

    679+x=1000-277

    x=723-679=44