Среднее время работы энергосберегающей лампы-5000 часов. Приобретённая в магазине лампа проработала 75% от среднего времени.

Сколько часов проработала приобретённая лампа?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:31
    0
    Необходимо разделить на сто и умножить на 75.

    0,75*5000=3750

    Ответ: 3750
  2. 1 января, 02:47
    0
    1) 5000:100=50 (ч) - 1% 2) 50•75=3750 (ч) Ответ: 3750 часов