Бассейн наполняется через 2 трубы. Чтобы он наполнился нужно чтобы большая труба проработала 6 часов, а маленькая 14 часов. Большая труба проработала 1 час, а маленькая 7 часов. Какую часть бассейна осталось наполнить?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:00
    0
    1/5 производ. первой трубы

    1/6 производ. второй трубы

    1/5+1/6=11/30 производ 2-х тр

    1 / (11/30) = 30/11 часа за это время заполнят две трубы