Помогите решить задачу

Клоунам нужно было пройти 32 км. Первые четыре часа они шли

со скоростью 5 км / ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 4 км/ч. Сколько всего времени были в пути клоуны?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:03
    0
    Мето дом потбора 20:5=4 12:4=3 4+3=7 часов шли клоуны
  2. 30 декабря, 01:51
    0
    1) 4*5 = 20 (км) прошли за первые 4 часа

    2) 32-20=12 (км) оставшаяся часть пути

    3) 12:4 = 3 (ч)

    4) 4+3=7 (ч)

    ответ: 7 часов