Решите уравнение 3 (х-7) - (9-2 х) = 2 (12-х) - (х-10)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:09
    0
    3x-21-9+2x=24-2x-x+10

    5x-30=34-3x

    8x=64

    x=8
  2. 3 сентября, 08:47
    0
    3 (х-7) - (9-2 х) = 2 (12-х) - (х-10)

    3x - 21 - 9+2x = 24-2x - x+10

    3x+2x+2x+x=24+10+21+9

    8x = 64 | : 8

    x=8

    Ответ: x=8