Вставь пропущеные числа и реши задачу: У Васи было? тетрадей. Он израсходовал? Сколько тетрадей осталось у Васи? Реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:31
    0
    У Васи было 10 тетрадей. Он израсходовал 2 в линейку и 4 в клетку. Сколько тетрадей осталось у Васи чистыми?

    1.2+4=6 (т) - израсх.

    2.10-6=4 (т) - осталось

    2 способ

    1.10-2=8 (т) - осталось, когда он израсходовал 2 в линейку

    2.8-4=4 (т) - осталось у Васи.

    Ответ: осталось 4 тетради.