Вставь пропущенные числа и реши задачу. У Васи было 20 тетрадей. Он израсходовал 10 тетрадей в клетку и 6 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось у Васи? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:26
    0
    1 способ.

    1) 6 + 10 = 16 (тетрадей) всего израсходовано тетрадей

    2) 20 - 16 = 4 (тетради) осталось у Васи

    2 способ.

    1) 20 - 10 = 10 (тетрадей) осталось после того, как были израсходованы тетради в клетку

    2) 10 - 6 = 4 (тетради) осталось у Васи

    3 способ. Выражение.

    20 - (10+6) = 20 - 16 = 4 (тетради)

    Ответ: 4 тетради осталось у Васи.