Вставь пропущенные числа и реши задачу у васи было неизвестно тетрадей он израсходовал неизвестно тетради в клетку и неизвестно тетради в линейку сколько тетрадей осталось у васи и реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:09
    0
    Можно вставить любые числа

    У Васи было 29 тетради, 13 тетрадей он израсходовал в клетку и 8 тетрадей в линейку, сколько тетрадей осталось у Васи?

    Первый способ:

    1) 13+8=21 (т.) тетради в клетку и линейку

    2) 29-21=8 (т.) осталось у Васи.

    Второй способ:

    1) 29-13=16 (т.) осталось после изр. в клетку

    2) 16-8=8 (т.) осталась после изр. в линейку

    Ответ: 8 тетрадей осталось у Васи.