Вставь пропущенные числа и реши задачу у васи было неизвестно тетради он израсходовал неизвестно тетради в клетку и неизвестно тетради в линейку сколько тетрадей осталось у васи реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:34
    0
    У Васи было 15 тетрадей, он израсходовал 5 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку. Сколько тетрадей осталось у Васи?

    1 Способ:

    1) 15-5=10 (тетрадей) - осталось тетрадей, если не считать израсходованные тетради в клетку.

    2) 10-4=6 (тетрадей) - осталось тетрадей, если не считать израсходованные.

    Ответ: осталось 6 тетрадей.

    2 Способ

    1) 5+4=9 (тетрадей) - израсходовано тетрадей в клетку, линейку.

    2) 15-9=6 (тетрадей) - осталось тетрадей, если не считать израсходованные.

    Ответ: Осталось 6 тетрадей.