Мотоциклист ехал 2 ч со скаростью 45 км/ч. На обратном пути он ехал 60 км/ч. За какое время он проехал обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:13
    0
    1) 45*2=90 (км) проехал за 2 часа 2) 90:60=1,5 (часа) Ответ: На обратный путь потратил 1,5 часа или 1 час30 мин времени
  2. 13 июля, 23:48
    0
    Нужно узнать путь t*v=S 2*45=90 км теперь найдем время S/v = t 90/60=1,5 часа ответ 1 час 30 минут